30 августа в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в г. Махачкале прокуратурой Республики Дагестан совместно с Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции, а также с участием должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, органов государственной власти Республики Дагестан проведен семинар-совещание по вопросам применения Федерального закона от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

20 июня в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в г. Махачкале Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции с участием помощников глав муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции проведен семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

На базе научно - методического центра по вопросам противодействия коррупции ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции состоялся  семинар-совещание  с помощниками руководителей органов государственной власти Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции и должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных нарушений.

Проект приказа «Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Дагестан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и включение в кадровый резерв Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и Методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Дагестан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и включение в кадровый резерв Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан» размещен для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

13 декабря на площадке Исторического парка «Россия – моя история» состоялся II республиканский молодежный антикоррупционный форум. Его организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции.