Поздравление Врио Главы РД С.А. Меликова с Днем юриста

Четверг, 03 Декабрь 2020 00:00

Уважаемые юристы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ваша профессия является не только одной из самых почетных, но и ответственных, требует постоянного улучшения навыков и знаний, особых личных качеств – принципиальности, объективности, справедливого отношения к людям.

С каждым годом возрастает роль юристов в решении важнейших государственных задач, направленных на обеспечение верховенства права, развитие законодательства и укрепление правопорядка в обществе. Грамотная и компетентная работа судей и прокуроров, нотариусов и адвокатов способствует защите интересов граждан, помогает отстаивать их права и свободы, обеспечивает стабильную реализацию правовых норм во всех сферах жизни государства.

Благодаря этому в республике и стране в целом растет правовая культура, ведется последовательная борьба с преступностью, коррупцией, создаются условия для устойчивого развития экономики и социальной сферы, устраняются излишние административные барьеры, что стимулирует деловую активность граждан и организаций.

Убежден, что ваш высокий профессионализм, знания и опыт будут и впредь служить верховенству права и равенству людей перед законом, совершенствованию регионального законодательства и правоприменительной практики.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

« Январь 2021 »