Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем финансиста

Четверг, 05 Сентябрь 2019 14:55

Уважаемые работники и ветераны финансовой сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем финансиста.

Надежная финансовая система является одной из ключевых основ современного развитого государства, обеспечивающей его экономическую и социальную стабильность.

Сегодня повышение уровня жизни в Дагестане, осуществление масштабных программ развития республики и благосостояние людей напрямую зависят от сбалансированной бюджетной политики и рационального использования имеющихся финансовых механизмов.

Благодаря целевому расходованию средств и строгому соблюдению финансовой дисциплины в бюджете 2018 года было сохранено более 5 млрд рублей и обеспечено дополнительное поступление еще 6,5 млрд рублей в виде налогов и неналоговых доходов. Все это позволило в текущем году выделить средства на решение проблем, которые копились годами: возобновить работы на 60 ранее приостановленных объектах, среди которых 16 школ, 9 больниц,               23 объекта водоснабжения, 10 объектов газификации, начать ремонт местных дорог, строительство и благоустройство школ и детских садов. Более 2 млрд рублей направлено на улучшение водоснабжения  500 тыс. дагестанцев, проживающих в 95 населенных пунктах республики.

Многое предстоит сделать по таким направлениям, как повышение финансовой грамотности населения и совершенствование бюджетного администрирования, оптимизация налоговой нагрузки и вывод экономики из «тени». Надеюсь, что ваши знания и накопленный опыт помогут и впредь принимать эффективные решения, делать все необходимое для создания устойчивой и надежной финансово-экономической системы республики и роста благосостояния ее жителей.

В этот праздничный день желаю вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия, всего самого хорошего.

« Сентябрь 2019 »