Владимир Васильев: «Наведем порядок твердой рукой, но в рамках закона»

Вторник, 05 Март 2019 15:12

Если «не договоримся» с теневой экономикой – наведем порядок твердой рукой, но в рамках закона, чтоб никто не забывался, заявил сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая на еженедельном оперативном совещании. В частности, он коснулся ситуации с долгами по региональному ФОМС.

Руководитель региона рассказал, что коммерческим медицинским учреждениям республики выплачивались средства из Фонда за аренду помещений. «Задача ФОМСа – оплачивать услуги наших граждан из потенциала государственных учреждений. В случае, если у нас нет возможности оказать помощь, например, высокотехнологичную, тогда мы можем оплачивать эту услугу из Фонда частному коммерческому медицинскому учреждению», – напомнил Васильев.

Продолжая, он подчеркнул, что по линии фонда обязательного медицинского страхования, как и по другим направлениям, обязательно будет наведен порядок. По ФОМСу задолженность будет сведена к нулю, а наши люди будут получать нормальные услуги», – отметил руководитель региона.

Владимир Васильев акцентировал внимание на том, что необходимо привести систему в «эффективное состояние в рамках действующего законодательства».

« Апрель 2019 »